Проблемы с возвратом долга - требование процентов за весь срок и компенсация морального ущерба
Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.
Оксана!
Вы безусловно имеете право на все перечисленные требования. Однако, насколько я понимаю из содержания Вашего вопроса, срок возврата кредита апрель 2009г. Таким образом, срок исковой давности истек в апреле 2012 года.