Как будет проходить раздел имущества при разводе, если одна из сторон внесла первоначальный взнос в ипотеку за квартиру до брака.
До брака мною была приобретена квартира в ипотеку за которую мною было внесено в качестве первоначального взноса 50 % от стоимости квартиры. В договоре купли-продажи я собственник. Спустя два года я вступил в брак и было принято решение произвести рефинансирование ипотеки, где моя супруга была созаёмщиком.
Сейчас отношения на стадии развода. Интересует следующее как будет проходить раздел имущества.
Спасибо.
Да никак. Квартира была уже оформлена. О признает или вы общим долгом семьи. А квартира в залоге была у разных кредиторов.