Можно сформулировать следующие заголовки:\n- Как повлияют алименты на получение пособия до трех лет на ребенка?\n- Входят ли алименты в семейный доход при отсчете пособия до трех лет?\n- Объяснение расчета пособия
У мужа дочь от первого брака, выплачивает официально алименты. Соответственно этих денег нет в нашей семье, хочу подать на пособие до трех лет на нашего общего ребёнка, как рассчитывается, входит ли эта сумма в наш семейный доход?
На основании, Постановления Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"
Рассчитывается по формуле
Среднедушевой доход семьи в рублях (пример,с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года включительно)/ 12 месяцев/ количество детей = сумму Дохода семьи