Угроза продажи бесхозных участков - что делать, если у вас нет документов на приватизацию земли?
Уважаемая Карина! Если земля действительно в собственностпродажа ее "без Вашего ведома" невозможна. Есть конечно ст.284 ГК РФ: Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование; но это достаточно емкая и исключит. процедура. Но взносы надо оплатить (хотя бы за 3 прошлых года)- за такой срок возможно взскание в суд.порядке. С ув., Ю.М.Витовская