LSN Messenger
Зверево, 14.06.2020, 16:06

Можно ли самостоятельно отнести судебный приказ на работу отца ребенка, если не являешься официальной женой?

Вопрос №17481291 из г. Зверево
опубликован 14.06.2020, 16:06
Такой вопрос, могу ли я отнести судебный приказ на работу отца ребёнка самостоятельно, если я его женой официально не являюсь, просто он работает и живёт на работе в Москве, а прописан в ростовской области, пока нет времени туда поехать да и если он работает в Москве может лучше напрямую на работу отнести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна Евгеньевна г. Зверево!

Для решения данного вопроса рекомендую вам вручить на основании письменного Заявления подлинник Судебного приказа для проведения исполнительных действий в Бухгалтерию по месту работы отца ребёнка.

При этом, потребуется на своём экземпляре заявления сделать отметку о вручении данного Судебного приказа.

Также вам необходимо иметь ввиду, что вручить Судебный приказ в бухгалтерию организации смогут:

- либо вы как Взыскатель;

- либо ваш Представитель по нотариальной доверенности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.06.2020 г.

14.06.2020, 16:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Отнести приказ мало. Надо написать заявление о его принятии. А сделать это может только взыскатель или его представитель по доверенности.

14.06.2020, 16:09

Анна Евгеньевна, добрый день!

В силу ч.1 ст. 9 ФЗ об исполнительном производстве Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Т.е. если судебный приказ относится к таковым, то это не мешает взыскателю направить его работодателю должника.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

14.06.2020, 16:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я и являюсь взыскателем, я сама могу написать заявление о принятии?

14.06.2020, 16:10

Да, верно.

Если у Вас возникнут сложности в составлении документов, лучше обратиться к юристу.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

14.06.2020, 16:18