Что могут претендовать дети после смерти отца, который не выплачивал алименты?

Вопрос такой. Мои родители после моего рождения, через некоторое время развелись (я осталась с мамой), в свидетельстве о рождении отец указан. Через некоторое время отца посадили, в течении 19 лет (почти 20), не подавали на алименты, не встречались и никакой помощи не было. Несколько дней назад, отец умер мне сообщили это. Вопрос на что я могу претендовать после его смерти?

Лучший ответ

Вы можете претендовать только на наследство, оставшееся после его смерти. Принимая наследство, Вы принимаете и долги отца в пределах стоимости принятого в порядке наследования имущества.

Выражаю признательность за помощь.