Как узнать, получено ли заказное письмо, отправленное в суд и без квитанции об отправлении? Какой ответ можно ожидать на исковое заявление?
Разумеется вы можете выяснить это в канцелярии суда либо на сайте суда в отделе "судебное делопроизводство".
Вам также сообщат, какому судье передано дело (либо будет указано на сайте). Всю дальнейшую информацию о движении дела выяснять уже будете у секретаря этого судьи.
О принятии дела к производству определения сторонам не высылаются. Когда будет назначено судебное заседание - вас уведомят.
Также можете на почте запросить информацию о вашем отправлении, объяснив, что квитанция была утеряна.
Можете узнать, в том числе самостоятельно через карточку гражданских дел вбив туда свою фамилию имя в графу истец, если конечно вы являетесь истцом.