Как правильно считается отсчет 10-дневного срока подачи заявления на отмену судебного приказа по алиментам, учитывая дату отправления и дату получения заявления?
10-дневный срок подачи письменных возражения начинает у вас исчисляться с 17 марта, т.е. последний день срока-27 марта (так как 26 марта-выходной день)
В соответствии с частью 2 статьи 108 ГПК РФ
В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Таким образом-ваш срок не считается пропущенным
Срочно подавайте частную жалобу в районный суд на определение об отказе в отмене судебного приказа через канцелярию мирового судьи.
Добрый вечер! Вы считаетесь уведомленным в день вручения Вам заказного письма, и отсчитывается десятидневный срок на подачу возражения именно с даты вручения письма.