Судья определил стоимость доли по другому - на что можно сослаться при выкупе?
Анастасия, здравствуйте!
Если идет речь о стоимости доли, то и цена должна быть определена именно доли. Но судья полагаю, что указывает на порядок расчет. 1/9 определяется, исходя из стоимости всей квартиры. Тут важное значение имеет что написал оценщик.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Добрый день! Согласно п. 11 Постановления Пленума ВС РФ от 10.06.80 N 4 "О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникающих между участниками общей собственности на жилой дом" размер компенсации устанавливается судом, исходя из действительной стоимости жилого помещения на момент разрешения спора! Соответственно судья права!
Здравствуйте. Что оценщик написал?