Получение наследства - нужно ли платить налог при продаже доли квартиры?
Если мы с братом получили в 2019 г в наследство по 1/2 квартиры и сразу стали продавать ее...Каждый получил по 750 тыс, т.е. вся квартира стоила 1. 5 млн. руб. Надо ли нам платить налог 13%. Договоры продажи долей квартиры оформлены раздельно, продажа была сразу после принятия наследства.
Лучший ответ
Здравствуйте) Если Вы продавали квартиру одновременно, как один имущественный объект одному покупателю, то да, платить налог нужно.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Налог нужно платить.
Благодарю Вас!