Ущерб нанесенный пострадавшей машине - 180 тыс.ОСАГО выплатило 120 тыс., остальные 60 тыс.взыскивают с меня.
Я в ДТП, ГАИ признала меня виновным, составлен протокол об админ. Правонарушении. Ущерб нанесенный пострадавшей машине - 180 тыс. ОСАГО выплатило 120 тыс., остальные 60 тыс. взыскивают с меня. Все дело в том, когда вместе с претензией мне прислали копии документов, там были акты осмотра, а далее калькуляции, оплатки и т.д. Пострадавшая машина практически цела, а выставляют счета немыслимые, даже такие детали, которые не были повреждены в реальности. Ясно, что все завышено и приувеличено. Подскажите, как бороться с несправедливостью? Что делать, я живу в поселке и для меня это большие деньги.
Лучший ответ
Уважаемый автор вопроса.
Можете в судебном порядке требовать назначения судебной экспертизы с целью определения размера ущерба. Что эксперты определят-то суд и присудит. Но экспертиза будет за Ваш счёт.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.