Предложение по оплате ущерба в ДТП с директором страхового агентства вызывает сомнения - что делать?
Оказалась виновником ДТП. При ограниченной видимости выскочила на дорогу и столкнулась с Hyundai IX 35. Никто из участников ДТП даже не ударился. Пострадавшей оказалась директор страхового агентства. Её машина по КАСКО застрахована в этой же компании. Моя машина застрахована по ОСАГО на 120 т. р. Спустя 2,5 месяца от её СК пришло претензионное письмо с предложением в досудебном порядке оплатить ущерб в размере 279 тыс. руб. уже за вычетом моей страховки 120 т. р. Приложен акт осмотра транспортного средства её страховой без оценки. Акт согласования о дополнительных ремонтных воздействиях подписанный главным специалистом СТО где проведен ремонт, заказ-наряд, калькуляция к заказ-наряду, счет, платежное поручение на счет.
В калькуляции запчасти самые дорогие из возможных. Также состав работ не совсем соответствует акту осмотра, её заявлению и справке ГАИ.
Например в акте: в левой фаре сдвинута крышки омывателя, правая фара под замену.
В калькуляции: замена правой и левой фар со всеми комплектующими и замена омывателя правой фары, в левой с омывателем ничего не делали. Замена ремня безопасности и замка безопасности пассажира-в машине была только водитель. Замена кондиционера. И таких несостыковок много.
Ни на какие осмотры меня не приглашали.
Как мне надо вести в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Посоветуйте ему обратиться в суд, а в суде заявите о назначении судебной экспертизы
Благодарю Вас за полезную консультацию!