Пользователь 9111.ru
Москва, 14.06.2020, 20:53

Как узнать, будут ли заблокированы деньги на будущем счете в «Альфа-банке» при исполнительном производстве?

Вопрос №17482027 из г. Москва
опубликован 14.06.2020, 20:53
Как узнать, будут ли в рамках исполнительного производства заблокированы деньги на моем будущем счете в «Альфа-банке», филиал которого находится в Москве, если я решу открыть там счет на свое имя? Как это узнать? Я прописан в другом регионе, у судебных приставов которого имеется исполнительное производство за неоплаченный кредит. В этом регионе также есть филиалы «Альфа-банка». В одном из банков Москвы я уже открыл счет на свое имя, но филиалов этого банка в регионе моей прописки нет. Проблем с этим счетом пока нет, пользуюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если пристав сделает запрос в Альфа-Банк и у вас там есть счета на вообще имя их в любом случае арестуют! У них база общая и они ваши счета покажут в любом субъекте!

14.06.2020, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Этому производству уже три года.

Если приставу уже был дан ответ на запрос, что счетов нет, то можно без опасений открывать счет? Часто запрос дублируют?

14.06.2020, 21:04

Приставы вправе многократно направлять запросы и выявлять имущество должника на территории всей РФ.

14.06.2020, 21:06

Вправе, конечно. А как на практике?

14.06.2020, 21:08

На практике все зависит от пристава и взыскателя.

14.06.2020, 21:39