Есть ли какой нибудь срок, в который нельзя передарить акции полученные также дарением?

У отца моей жены есть во владении именные акции открытого акционерного общества. Может ли он подарить их моей жене (как своей дочери), а она потом подарить их мне как супруга? Нужно ли при этом уплачивать налог? Нужно ли согласие его супруги на дарение акций?

Где оформляется договор дарения? (у нотариуса или в организации держателе реестра?).

В какой момент времени право владения акциями переходят к одаряемому?

Лучший ответ

1. Да может.

2. Согласно НК. РФ родственники при дарении освобождены от уплаты налога на дарение.

3.Согласно СК РФ если один из супругов отчуждает совместное имущество он должен получить разрешение второго супруга (разрешение оформляется у нотариуса)

4.Такой срок не установлен

5.Порядок регистрации договора отчуждения акций законом не урегулирован, но возможно есть условие в уставе общества, Вы можете оформить договор между собой и бывший собственник только направляет передаточное распоряжение в общество, после этого Вам необходимо будет открыть лицевой счет на свое имя в обществе для перевода акций на Ваш лицевой счет.