Вологда, 14.06.2020, 22:57

Написали заявление в полицию, ущерб составил 5 т.р., какое наказание грозит виновному.

Вопрос №17482259 из г. Вологда
опубликован 14.06.2020, 22:57
Написали заявление в полицию, ущерб составил 5 т.р., какое наказание грозит виновному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо более полно задать Ваш вопрос. В связи с чем возник ущерб. Опишите случившееся более подробно. Что произошло? Повредили Ваше имущество?

14.06.2020, 23:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ущерб от чего? Какое заявление? О чем? Что соверил виновный?

14.06.2020, 22:58

Разбили стеклопакет, виновный задержан, написали заявление участковому.

14.06.2020, 23:01

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ, так как минимальный размер "значительного ущерба" как раз 5 000 рублей. Но необходимо представить доказательства, что стеклопакет стоит не менее 5 000 рублей и это является для Вас значительным ущербом, включая стоимость по восстановлению, работы, возьмите смету, заключите договор с подрядчиком, справку 2 НДФЛ о Вашем доходе или если не работаете копию трудовой, справку из ЦЗ.

14.06.2020, 23:06