Наследственные проблемы - Как поступить, если отец взял потребительский кредит и умер, а банк требует выплатить проценты?

Отец взял потребительский кредит в сумме 100 тысяч, фактически выплатил 130 и умер, банк требует с наследников погасить долг, но он фактически выплатил основную сумму, и проценты еще 30 тысяч... как поступить? Как понизить проценты,,, не бывает же 35 % по коредиту?
Лучший ответ

Альфия, здравствуйте!

Надо смотреть условия кредитного договора.

Вашему отцу наверняка дали кредит не на один год и при этом не менее чем на 20 % годовых.

Поэтому сумма 130 для полного погашения кредита мала.

Я бы Вам рекомендовал погасить кредит и взять справку об отсутствии задолженности, иначе штрафные санкции и дополнительные проценты за просрочку.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв с оценкой. Благодарю!

Добрый вечер.

Вообще то еще как бывает. Все условия приписаны в кредитном договоре.

Тут три варианта

1. если была страховка на случай смерти-обратиться за выплатой в страховую компанию

2. если планируете вступать в наследство и есть что наследовать-к сожалению, долг также перейдет по наследству.

3. если наследуемого имущества нет, то платить по кредиту не нужно и в наследство вступать тоже.