Что делать если колекторы звонят на номера которые я не указывал в договоре?
Добрый день
В любом случае можете направить в агентство заявление с запретом взаимодействовать с родственниками и знакомыми.
Писать жалобу на нарушение закона 230 фз звонки третьим лицам в Управления Федеральной службы судебных приставов.
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ
«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»
Кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, для осуществления непосредственного взаимодействия с должником посредством телефонных переговоров разрешается использовать только абонентские номера, выделенные на основании заключенного между кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, и оператором связи договора об оказании услуг телефонной связи.
Согласно статье 14.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности предусмотрена административная ответственность.
Обращайтесь с жалобой к УФССП.