Как обратиться за уменьшением пени по статье 333, если нет квитанций - опыт и советы
Нужно иск видеть, расчеты банка по нему и сам кредитный договор желательно, потом писать возражения уже по конкретной ситуации у вас. По 333 ГК РФ, просто пишите что сумма неустойки завышена и несоразмерна сумме долга, просите снизить суд примет решение если есть основания. Но 333 ГК РФ работает только на неустойку, на проценты и основной долг не получится. Также нужно проверить сроки исковой давности и правильность расчетов банка. Все в совокупности посмотреть и пробовать снизить долг до минимума.
На исковое заявление необходимо составить письменное возражение на основе норм ГК.
Юлия, здравствуйте!
Могу написать Вам отзыв на иск. По вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения!