Как правильно оформить выкуп доли в недвижимости частями?
У меня есть вопрос, связанный с недвижимостью.
Имею 2 х комнатную квартиру, которая приватизирована на троих человек в равных долях (на меня и двоих детей). Собственники совершеннолетние. Я хотела бы выкупить долю дочери, но не сразу, а частями в течение года. Дочь оформляет ипотеку, и я ей даю на первоначальный взнос денежную сумму в зачет выкупа части её доли. У меня вопрос: как оформить такую сделку? (Выкуп доли собственника частями).
Лучший ответ
Все это расписать в договоре купли-продаже, что первоночальный взнос выплачивается в таком-то размере, остальные платежи в таком-то размере и в такие-то сроки, все в договоре расписывается. Договор нужно заверить у нотариуса.
Спасибо за консультацию!
Все договоренности указываются в договоре купли-продажи.