Продажа квартиры без согласия супруга - возможность подачи иска и условия выкупа
Мой муж продал квартиру, приобретенную в браке со мной, без моего согласия. Точнее он ее не продал, а расторгнул договор с застройщиком перед получением ключей. Сумма возврата была такая же, за какую мы ее приобрели. ПОМОГИТЕ! ВОПРОС: 1) МОгу ли я подать в суд на мужа за незаконность сделки (точнее расторжения договора с застройщиком)? Т.е если я не согласна с его действиями, то он ведь по Закону должен был первым делом мне предложить купить эту квартиру! 2) За какую сумму он должен мне предложить выкупить ее? За туже, что и вернул застройщикам или какую ему вздумается? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
3) На какой кодекс мне опираться при этом?
4) какое документы надо собрать для подачи иска в суд?
Лучший ответ
добрый вечер! Да, Вы вправе обратиться в суд,но рекомендую обратиться к юристу либо к адвокату очно. Всего доброго
Спасибо Вам огромное!