Возврат денег при расторжении договора по переуступке права - к какой сумме имеем право претендовать - указанная в первичном договоре или цена покупки у первичного покупателя?

Покупая квартиру по переуступке права требования в случае расторжения договора на какую сумму возврата денег мы можем претендовать - на указанную в первичном договоре (между застройщиком и первым покупателем) или на сумму за которую мы купили квартиру у первичного покупателя (это инвестор застройщика), сумма отличается почти в 2 раза.
Лучший ответ

если будет расторгаться договор дду, то на сумму, указанную в нем, если договор уступки - то сумма, указанная в договоре уступки

Смотря о расторжении какого договора и по каким основаниям Вы ведете речь.