Насколько велики мои шансы доказать, что я не обманывала мужа?
1,5 года назад я подписала Предварительный договор с застройщиком на покупку квартиры и внесла сумму в кассу, будучи в браке. Затем расторгла Предварительный договор. Моя мама заключила с застройщиком Основной договор, зарегистрировала в юстиции и оформила договор дарения на меня. При этом в бухгалтерии застройщика я писала заявление считать деньги внесенными мамой. Все произошло полюбовно с устного согласия мужа. Прожили в квартире с ним 2 года. Сейчас подаем на развод и раздел. Муж собирается подать в суд о притворности сделки Договора дарения, утверждая, что ничего не знал, документов не видел, согласия не давал.. Оспорима ли данная сделка, каков срок давности.? Насколько велики мои шансы доказать, что я не обманывала мужа?
Здраствуйте Елена.
Срок давности по данным искам 3 года.
Думаю шансов у Вашего мужа в данном случае немного, для начала пригласите в суд свидетелей, которые могут подтвердить факт того, что Ваш муж знал о проведении этой сделки и давал свое согласие на ее проведение.