Как разделить имущество при разводе, если стороны не могут прийти к соглашению - советы и рекомендации.
Светлана, здравствуйте!
В силу ч.3 ст. 38 СК РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Т.е. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Вам нужно будет подготовиться. Если есть сложности, то действия, для сокращения времени, лучше осуществлять с юристом.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Обратитесь в суд о разделе общего имущества супругов. Согласно ч.3 ст.38 Семейного кодекса РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов.