Как подать в суд на возмещение ущерба после избиения и ограбления с тяжкими телесными травмами
В результате избиения и ограбления получил тяжкие телесные травмы с удалением части поджелудочной железы и зелезёнки полностью. Возможноли подать в суд на возмещение матеряльного, физического, марального ущерба. И как лучше зделать.
Лучший ответ
да, Вы можете это сделать в рамках уголовного дела, которое наверняка ведется, т.к. повреждения, причиненные Вам, являются тяжкими. После того, как будет вынесено постановление о прзнании Вас потерпевшим, Вам будут разъяснены Ваши права на предъявление гражданского иска к обвиняемым.