Автомобиль ВАЗ 2105 после аварии - страховая выплатила на ремонт, можно ли продавать?

В автомобиль ВАЗ 2105 въехали сзади. Сильных конструктивных повреждений нет, замят багажник, полка, крыло. Страховая признала. Выплаты от страховой хватает, чтобы полностью отремонтировать зад авто. Машина на ходу, в очень хорошем состоянии, сдавать на запчасти не хотелось бы.

Скажите, пожалуйста, если полностью отремонтировать автомобиль, эксплуатировать его какое-то время, потом его можно будет продать? Следующий владелец сможет поставить авто на учёт и использовать как обычно или как-то повлияет на следующие переоформления?

Лучший ответ

Добрый день Екатерина Александровна. То что страховая признала тотал, не говорит о том, что Вы должны списывать авто. Вы можете отремонтировать его и дальше использовать, Вы же не списываете его, тем более Вам хватает выплаты на ремонт. Тотал признается когда стоимость ремонта является не целесообразным так как стоимость автомашины существенно ниже затрат.

Спасибо за такой скорый и полный ответ!!!