Нужен ли нотариус при передаче доли учредителя ООО мужем-учредителем своей жене-директору?

Нужны ли услуги нотариуса в следующей ситуации: Я директор ООО, мой муж учредитель со 100% долей. Он хочет выйти из общества и передать мне свою долю. Я согласна. Общество учреждалось в момент, когда мы в браке не состояли. На данный момент мы в официальном браке.
Лучший ответ

Добрый день! Смена (выход) единственного участника ООО возможна только путем передачи доли другому лицу на основании сделки. Например, путем заключения договора купли-продажи доли в ООО. Обратитесь к нотариусу для составления и нотариального удостоверения указанного договора (п. 11 ст. 21 Закона об ООО). Для начала прозвоните нотариусу и поинтересуйтесь о перечне документов, необходимых для оформления данной сделки.

Добрый день! К сожалению без услуг нотариуса не обойтись. Переоформить 100% долю возможно 2 способами. Первый оформить договор дарения, либо договор купли-продажи.

Без нотариуса вам не обойтись.