Как уйти из ООО, если устав не предусматривает отчуждение доли без согласия других участников или общества?
В ООО 2 учредителя: Я (директор)-50% и еще один человек. Хочу уволиться с долж. Директора и выйти из ООО. В Уставе нет такой формулировки-Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества. Есть такая-Выйти из общества путем отчуждения своей доли Обществу или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных ФЗ об ООО.
Можете выйти- формулировка та же самая: как раз в Законе и прописано право на выход участника путем отчуждения, если такое право указано в Уставе.