Как оформить дарственную на квартиру ребенку при отсутствии согласия бывшего супруга?
Никак, так как её согласие нужно, если приобретено в браке.
Она собственник 1\2 доли.
И поверьте нет глупее затеи, чем дарить недвижимость детям не совершеннолетним.
Без нотариально удостоверенного согласия бывшей жены сделку не зарегистрируют. Надо делить имущество в судебном порядке. Не забывайте ставить отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Поскольку имущество приобретено в браке, жена вправе признать за собой право собственности на 1/2 долю в порядке раздела имущества. Без ее согласия подарить квартиру Вы не сможете. Даже через суд обязать это сделать нельзя.