Регресс по ДТП - Как привлечь в ответственность страховую пострадавшего за нарушение требований Единой методики?
Моя страховая выставила мне регресс по ДТП, на основании пункта Ж (тогда еще действовал).
В ходе разбирательства выяснилось, что страховая пострадавшего приняла к исполнению и выплатила компенсацию по документам, оформленным в нарушение требований Единой методики.
В частности выяснилось, что "пострадавший" - мошенник и оценил не то повреждение, которое, якобы, было мною совершено (еще во время дтп он предлагал договориться за сумму вдвое выше той, которую назначила страховая). В акте принятом страховой нет подписи эксперта, производившего осмотр, нет указаний на размеры и прочие параметры, которые прописаны в Единой методике. Так как регресс выставили через 2,5 года после ДТП, то ни фоток ни других данных у меня на руках нет, так как был уверен, что вопрос был закрыт.
Вопрос собственно. Могу ли я привлечь в качестве соответчика страховую пострадавшего, так как ущерб моей страховой нанесён тем, что они приняли к оплате документы оформленные с нарушением требований Единой методики?
ДА, конечно можете привлечь.
Еще советую написать заЯвление в полицию по факту мошенничества.