Страховая компания отказала в выплате, несмотря на отсутствие повреждений при осмотре автомобиля по КАСКО
23 сентября при страховании автомобиля по КАСКО был произведен осмотр моей машины. Так как никаких повреждений на тот момент моей автомашины не было в акте осмотра транспортного средства страховой агент написал, что повреждений нет. В октябре произошел страховой случай по КАСКО все было зафиксировано сотрудниками ГАИ. Я сообщила о страховом случае в страховую компанию мне продиктовали номер дела после чего я записалась на осмотр. Когда я приехала в страховую компанию сдала все документы осмотрели мою машину. Через некоторое время выясняется, что страховая компания отказала мне по этому страховому случаю пояснив тем что на момент заключения договора по КАСКО в акте осмотра у меня указаны повреждения. Когда я приехала в страховую компанию где проводился осмотр они мне в компьютере показали что в акте действительно указаны повреждения и стоит якобы моя подпись. Как мне быть так как у меня имеется акт который мне дали на руки где указано что повреждений нет. А в акте который у них в компьютере стоит не моя подпись и указана другая марка шин которой у меня никогда не было.
Правда на вашей стороне, правда при таком раскладе вам скорее всего придется судиться. Если отказ по КАСКО у вас на руках, то можете сразу обращаться в суд. Если отказ вам озвучили по телефону, то нужно будет писать сначала претензию. Суд вы выиграете, включив в сумму компенсации за ремонт, %, моральный ущерб, судебные расходы включася и оплату услуг вашего представителя. будут вопросы - можете писать на почту которая указана внизу данного сообщения
Здравствуйте.
Нужно смотреть акт на верность применения материального права и протоколы