Можно ли продать квартиру в сельской местности со земельным участком, который не принадлежит владельцу квартиры?
Здравствуйте
Если вы купили жилой дом и земельный участок то срок владения таким имуществом начинается с даты государственной регистрации права собственности в росреестре
С 1 января 2020 года вступает в силу закон, согласно которому граждане смогут не платить подоходный налог с продажи единственного жилья, если оно было в их собственности более трех лет. Ранее эта льгота действовала для жилой недвижимости, которая находится в собственности более пяти лет. (ст 220 НКРФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Конечно можете свободно продать свою квартиру. Не забывайте отмечать отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!