Может ли несовершеннолетний выписать пропавшую бабушку из квартиры? Какие действия нужно предпринять?
В квартире прописаны трое. Бабушка пропала без вести 5 лет назад, бывший муж находится на принудительном лечении по суду. И мой 18 летний сын. Вопрос. Может ли мой сын выписать бабушку из квартиры. И куда надо обращаться.
Здравствуйте! Квартира, как я понял, муниципальная? Да, можно выписать отсутствующую бабушку по ст. 83 ЖК РФ, по смыслу которой в случае выезда нанимателя или членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения в отношении него считается расторгнутым со дня выезда. Однако нужно будет доказать факт ее отсутствия в квартире, добровольного выезда и т.д.. Помогут свидетели, квитанции об оплате коммунальных услуг и запросы через суд участковому и в учреждения (пенсионный фонд, поликлиники) по месту нахождения квартиры.
Добрый день! У вас есть решение суда, что бабушка признана безвести пропавшей?