Москва, 01.07.2016, 00:15

Определение о сроке подачи апелляции после исправления описки в судебном решении

Вопрос №10928368 из г. Москва
опубликован 01.07.2016, 00:15
3 июня было принято решение суда по гражданскому делу, 17 июня было принято определение об исправлении описки, 4 июля будет еще одно заседание по исправлению описки в решении. С какого числа считается срок подачи апелляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок подачи апелляционной жалобы отсчитывается с момента принятия решения (в окончательной форме). Определение об исправлении ошибки не увеличивает срок подачи жалобы.

01.07.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Что считается окончательным решением

С даты его изготовления.

01.07.2016, 08:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы знать, что считается принятием решения в окончательной форме. Это мотивированное решение?

Срок начинает исчисляться с момента принятия окончательного решения судом по делу т.е. с 03 июня . Для Подачи апелляционной жалобы - 1 месяц.

Срок на определение суда по описке - 15 дней.

У Вас сегодня последний день на подачу апелляционной жалобы.

04.07.2016, 12:23
Оценка автора вопроса:
Дата составления мотивированного решения 6 июня. Крайний срок подачи апелляции?

Что считается сроком составления решения в окончательной форме? Это мотивированное решение?

04.07.2016, 12:09

Это мотивированное решение суда первой инстанции.

04.07.2016, 12:10

да это мотивированнное решение на его изготовление по гпк рф 5 дней и срок идет с учетом этого независимо сколько в реальности его суд будет готовить

04.07.2016, 12:11

У Вас какой суд выносил решение? Если мировой судья, то со дня изготовления мотивированного решения.

04.07.2016, 12:11

Можете подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, если мотивированное решение было изготовлено судом с нарушением процессуальных сроков, одновременно подать апелляционную жалобу.

04.07.2016, 12:13