Каковы права дочери от первого брака отца на наследство в ситуации, когда квартира была приватизирована между его второй женой и их общей дочерью?
Отец умер 10 лет назад. Квартира была отца, неприватизирована. После смерти, квартиру перевели на маму - жену отца. Позже квартиру приватизировали пополам на маму и меня - их дочь. Но у отца есть еще дочь от первого брака, может ли она претендовать на наследство в настоящее время?
Здравствуйте!
В наследственное имущество входит только имущество, принадлежавшее наследодателю на праве собственности. Квартира отцу на момент смерти на праве собственности не принадлежала, поэтому она не входит в наследственное имущество Вашего отца. Данная квартира является только Вашей собственностью. Другие наследники Вашего отца не могут на нее претендовать.