Продажа земельного участка с обременением наличия жилого дома - возможно ли его отчуждение другим гражданам?
Возможно ли отчуждение (продажа) земельного участка с обременением по ст. 56, 56.1 Земельного кодекса РФ другим гражданам с построенным на нем жилым домом.
Здравствуйте, вам лучше сделку оформлять, как продажу дома вместе с земельным участком. Такая сделка законом не запрещена. Если тем более у вас дом полностью оформлен, как ИЖС. В любом случае, продажа земельного участка с обременением не запрещена, просто если в будущем через ваш участок планируется провести магистраль, то у покупателя с этим будут проблемы, но в любом случае компенсацию он получит. Ответ, возможна.