Можно ли отнять квартиру в ипотеке в рамках исполнительного производства и будет ли списываться 50% от суммы ложенных на счет кредита денег?

Могут ли отнять квартиру судебные приставы если квартира в ипотеке, и если я буду ложить деньги на счет кредита. Не будут ли списывать 50 процентов с этой суммы? Если уже есть исполнительное производство?
Лучший ответ

Добрый день! Неисполнение кредитного договора может повлечь обращение взыскания на квартиру и продажу квартиры с торгов. Даже если квартира является единственным местом жительства заемщика, на нее может быть обращено взыскание, а заемщик и члены его семьи выселены на улицу.

Здравствуйте.

По ст.446 ГПК РФ.