Как подать ходатайство по снижению процента удержания сразу после получения решения суда?
Возможно ли подать ходатайство по снижению процента удержания. Сразу после получения решения суда, судье, который вынес это решение? До передачи решения суда приставам.
Да возможно.
Заявление можно подать в суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (ст.203 ГПК РФ).
Заявление подается как после вступления в силу, так и на этапе возбуждения исполнительного производства.