Банкротство и сохранение автомобиля - что будет с машиной в случае оформления?
В связи с этой ситуацией оформляю банкротство собственности нет есть только машина у мужа он покупал в кредит 2011 г. и уже закрыл. Могут ли из-за моего банкротства её забрать.
Здравствуйте. Да, машина пойдет в конкурсную массу и будет реализована. Если муж не является созаемщиком по вашим денежным обязательствам, то он вправе получить 1/2 от суммы продажи за данный автомобиль.
Добрый день!
Да могут.
В соответствии с семейным законодательством в нашей стране действует режим так называемой общей совместной собственности в отношении имущества супругов. К общему имуществу относятся доходы каждого из супругов от трудовой и предпринимательской деятельности, все пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты. Общим являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи и вклады. Причем право на общее имущество принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Здравствуйте, Марина. Да, могут. Автомобиль в рамках процедуры БФЛ можно сохранить, есть законные методы. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.
Здравствуйте. Могут.