Машина в залоге - возможность ее конфискации при банкротстве?
Подаю на банкротство, на муже машина, куплена в браке, она находится под залогом у банка кредит на муже платить ещё 5 лет, могут ли её забрать в конкурсную массу при банкротстве?
Если автомобиль в залоге у банка, его не заберут, но когда кредит будет выплачен полностью, половина автомобиля будет принадлежать Вам, если авто куплено в браке.
Здравствуйте, совместно нажитое имущество, в том числе залоговое будет реализовано в процедуре банкротства!
Добрый день!
Конечно её заберут.
Ведь авто является совместно нажитым имуществом в браке.
Да. Это совместно нажитое общее имущество. Машина будет включена в конкурсную массу и реализована в банкротной процедуре финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.