Как арендовать пустующую квартиру на длительный срок в двухэтажном доме и составить правильный договор?
На каких условиях можно арендовать пустующую квартиру на длительный срок в двухэтажном доме. Квартира полностью убитая, при этом хозяева не хотят продавать, а отдают в аренду. Подскажите как правильно составить договор.
Доброй ночи! В договоре прописать условие, что Вы делаете ремонт в счет арендной платы и желательно в договоре согласовать со второй стороной сумму такого ремонта и объем ремонта (замена дверей, окон и т.д.).Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества определены статьей 616 ГК РФ. Обязанность проведения за свой счет капитального ремонта переданного в аренду имущества возлагается на арендодателя. Арендатор же обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, проводить за свой счет текущий ремонт, нести расходы на содержание имущества. Данное распределение может быть изменено, если иной порядок установлен законом или договором аренды.