Не получаю алименты после смены фамилии - куда обратиться?
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в отделение судебных приставов. В случае смены фамилии получателя алиментов, на основании представленных документов (свидетельств о перемене имени, заключении либо расторжении брака) судебный пристав выносит постановление о замене имени взыскателя в исполнительном производстве.
Обязанность взыскателя алиментов об уведомлении о смене фамилии закреплена в Методических рекомендациях по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.
Всего Вам доброго!