На дороге остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф что разворот был не положенном месте.
На дороге остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф что разворот был не положенном месте. Видео съёмки у них нет! Доказывали друг другу на словах... у меня свидетель в машине что нарушения нет. Как доказать свою невиновность?
Лучший ответ
Надо обжаловать постановление об административном правонарушении в соответствии с правилами 30.1 -30.8 КоАП РФ. Подача жалобы возможна либо вышестоящему должностному лицу, либо - в суд по месту нахождения органа.
А стоит ли этот штраф таких затрат? Самостоятельно в суде - делать не чего. Жалобу, также, стоит доверить специалисту.
Ни какие иски в административном процессе не предъявляются.
Всего доброго.