Как доказать отсутствие нарушения на видеозаписи и оспорить выписанный штраф в суде?
Сегодня перешла дорогу в неположенном месте, меня остановили ДПС, папросили сесть в машину, Я посмотрела камеру и видео регистратор но не там не там не было видно меня. Скажите пожалуйста как мне доказать что меня нет на видео, но штраф мне выписали, и что сейчас мне делать?, видео ведь не показало меня навидео нет факта нарушения, как доказать в суде?
Лучший ответ
Оспорить постановление в суде и продемонстрировать судье видеозапись, которая является доказательством по делу. Вам нужно подать жалобу в порядке ст.30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))