Как банк орестовал все счета из-за страхового случая - история нашей семьи
Для начала необходимо выяснить на основании какого документа арестованы счета. Это может быть судебный приказ, решение суда, либо определение суда. Дальнейшие действия будут зависеть от того, на основании чего аресты.
Если приказ или решение - пробовать отменить их
Если определение в целях обеспечения по поданному иску, то выходить со встречным иском, либо самостоятельным к СК.
В первую очередь нужно понять что там был за судебный акт, видимо судебный приказ. Если документов из суда не получали сроки на его отмену можно восстановить, приказ пробовать отменить.