Буду ли я (мать) тоже получать пенсию по потери кормильца если брак не был зарегистрированный?

Скажите, моей дочери 6 лет. С ее отцом мы расстались, когда жили брак не регистрировали. И в свидетельстве о рождении он вписан не был. Была как мама одиночка. Я вышла замуж за другого. Но ее отец внезапно умер. Я по суду доказала отцовство, его мать тоже была не против. Устанавливала отцовство ради получения пенсии по потери кормильца. Скажите, вот ребенок будет получать деньги, а я как мать не буду получать?

Омск.

Лучший ответ

То, что вы называете браком, является сожительством.

Для вас сожительство не несет никаких прав.

Пенсия - только ребенку.