Как установление отцовства может повлиять на получение пенсии по потере кормильца?
Отец не был вписан в свидетельство о рождении. Мы не жили и не рассписывались. Сейчас он умер. Если я установлю отцовство, можно будет подать на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте. Да, можно.
Если установите отцовство через суд - то сможете.
Здравствуйте! Да, назначат страховую либо социальную пенсию по случаю потери кормильца.
Добрый день.
Для получения пенсии по потере кормильца устанавливать отцовство не нужно. Нужно установить факт признания отцовства, это намного проще!
Да, с момента установления отцовства сможете.