Проблема с покупкой бриллиантовых сережек - каратность не соответствует указанной на бирке
Здравствуйте.
Возврату не подлежит качественный товар при наличии достоверной информации.
В Вашем случае это претензия в связи с предложением недостоверной информации о товаре, ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей. На этом основании Вы вправе требовать возврат денег.
Обмену и возврату не подлежит только качественный товар. В Вашем случае товар некачественный, тк фактически не соответствует своим характеристикам, указанным в документах (бирке). Пишите претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае отказа обращайтесь в суд. Не забывайте отмечать отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
А где указана тогда "общая каратность - 0,31"? характиристики ювелирного украшения указываются на бирке.
Здравствуйте.
Претензия - это досудебный порядок решения спора. Если вам откажут в ее удовлетворении или вы не получите ответа, можете смело подавать в суд исковое требование о соразмернм уменьшении стоимости на товар.