Квартира в коммуналке - как бороться с разрухой и грязью, если соседи не хотят делать ремонт?
Ситуация такая: Есть у меня комната в коммунальной, трехкомнатной квартире. Не жил в ней 8 лет, (кв.плату платил). И так сложилось, что пришлось туда въехать. Но за эти годы соседи превратили квартиру в помойку (Разруха, вонь, насекомые, протечки, грязь, пыль слоем в 2 см!) На предложение сделать ремонт общего пользования, говорят - денег нет (проживают трое: Мать, Отец и сын. Работает только сын). Жить невозможно, в гости кого-то позвать - со стыда сгорю. Что делать уже, ума не приложу. Куда идти, кому жаловаться? И будет ли результат?
Лучший ответ
Или делайте ремонт за свой счет или продавайте комнату - других вариантов нет.