Как отказаться от снятия побоев детям после нападения бывшего мужа и какие последствия могут быть
Такая ситуация бывший муж избил меня и детей. Написала заявление. Сейчас умаляет не снимать побои детей так как боится тюрьмы. Могу ли я отказаться от снятия побоев детям и что мне грозит если откажусь.
Уголовное дело на вас не заведут, так как вы сами имеете право как подавать заявление, так и отказывать от подачи заявления.
А если я уже подала заявление и были выданы направления на освидетельствование. Я боюсь его и его родственников. Думаю не идти на осмотр но что мне могут сделать ПДН И полиция. Могут ли они забрать у меня детей из-за этого.