Нас 3-ое детей, может ли брат продать родительский дом без согласия сестёр?

Лучший ответ

Если брат является единственным собственником дома, то он может продать его без согласия сестёр. Если дом находится в совместной собственности, то брат может продать его по согласию его сестёр.

Согласно п.2 ст.253 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

Если дом в долевой собственности, то согласно п.1 ст.246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Согласно п.2 ст.246 Гражданского кодекса РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил.

Здравствуйте! Если собственность долевая, то не сможет.